无障碍浏览
邮箱登录
当前位置:首页 > 政民互动 > 公众问答

退伍军人提关于2012年退役一次性经济补助问题

发布时间:2015-04-14 23:27:22            来源:本站原创            浏览次数:

详细信息办件标题   退伍军人提关于2012年退役一次性经济补助问题 
内容   尊敬的领导,我们想问问常德市武陵区为何至今不发2012年退役军人一次性经济补助,2013-2014年之间询问都是让我们等,三两个月的拖着至今不发,有时电话询问就变成财政没钱,不知道,找领导;据了解常德市其他县市区都已经发完,为何武陵区迟迟不发? 
姓名   唐振宇 
办件编号   GZWD20150102288  提交时间   2015-01-27

处理情况处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,经电话沟通,常德市武陵区地方一次性经济补助已经发放且本人已经领取。
答复部门   省民政厅  答复时间   2015-03-09